ОЛИМПИАДЫ В 3-4 КЛАССАХ

Олимпиады в 3-4 классах

1 февраля 2014 года среди учащихся 3-4 классов гимназии  проводились предметные олимпиады по математике, русскому языку и белорусскому языку. Учащиеся приняли активное участие в олимпиадах: всего их участниками были 39 учащихся (46% от числа учащихся 3-4 классов).

В олимпиаде по математике приняли участие 28 учащихся, по русскому  языку – 25 учащихся, по белорусскому языку – 17 учащихся. 18 учащихся принимали участие в олимпиаде по одному предмету, 11 учащихся – по двум предметам,  10 учащихся – по трем предметам. Наибольшую активность проявили ребята 4Б класса, 57% учащихся этого класса были участниками олимпиад, также высока активность ребят 4А класса – 50% учеников этого класса участвовали в олимпиадах. Пот результативности на 1 месте находится 3Б класс – у этого класса 6 победителей и призеров, на 2 месте 4Б класс – 5 победителей и призеров, на 3 месте  4А класс  – 4 победителя и призера. В индивидуальном зачете лидирует Кривальцевич Александра (4А класс) – 1 место по математике, 1 место по белорусскому языку, Кобринец Вадим (3А класс) –  1 место по математике, 2 место по русскому языку, Бобрук Александра (3Б класс) – 1 место по русскому языку, 2 место  по белорусскому языку. Ученица 4А класса Плеско Евгения заняла два вторых места – по белорусскому языку и по русскому языку. Ученик 3Б класса Каминский Константин занял два третьих места – по математике и по белорусскому языку. Ученица 4Б класса Черняк Александра также заняла два третьих места – по русскому языку и по белорусскому языку.