ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ «ЗНАЮ И СОБЛЮДАЮ»

С целью формирования у учащихся знаний о правах и обязанностях, воспитания гражданской ответственности и дисциплинированности был проведён правовой ликбез “Знаю и соблюдаю” для учеников 5 “Б” класса. Напомнив детям о причинах подписания “Всеобщей декларации прав человека” и о необходимости создания “Конвенции о правах ребёнка”, педагог провёл для учащихся экскурсию по городу Правограду. Посещая достопримечательности данного города, ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы сказочных героев, решили кроссворд, исполняли песни, выполняли логические задания, разбирали ситуации на правовую тематику. В конце мероприятия учащиеся, разбившись на команды, создавали пиктограммы на заданную тематику.