ШАГ «Я И ШКОЛА», «МОЙ ЛЮБИМЫЙ КЛАСС»

В 7 «А» классе в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» был проведен классный час на тему «Мой класс – наш класс». Цель мероприятия – воспитание активного гражданина, который осознает себя членом сообщества, стремиться сочетать личные и общественные интересы, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям. Во время мероприятия ребята уяснили свои права и обязанности; рассказали, какое участие принимают в жизни класса и гимназии; сообщили, какие законы класса необходимо соблюдать для дружной и успешной жизни коллектива, составили портрет своего класса. Ребята обсуждали предложенные спорные ситуации и искали выход из них. В заключение занятия учащиеся пришли к выводу, что необходимо воспитывать в себе морально-волевые качества, быть справедливыми, культурными, бескорыстными, милосердными и доброжелательными.