ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. 26.01.2019

Суббота 26 января стала Днём Науки в гимназии. На школе пионерского актива (секция “Юный журналист”) пионеры  узнали о способах написания научных статей и не только.  В 9х классах прошла игра-викторина “Очевидное-невероятное”, где ребята узнали некоторые факты, в которые они до последнего отказывались верить. 5-11е классы начали подготовку к конкурсу “Гимназист года – 2019” с первого отборочного тура

Социальный-педагог Попенко Т.Н. не дала расслабиться шестиклассникам на брейн-ринге “Хочу всё знать”. Пионеры вместе с октябрятами отправились в увлекательное и непростое “Путешествие по стране логики”. Кроме еще нескольких мероприятий на базе гимназии в очередной раз происходила работа зонального центра. СШ№5 организовала для ребят из школ района “Брейн-ринг “ГЛОБУС””,в котором, кстати, гимназисты заняли 2 место. Кроме того, у нас, в гимназии, прошёл районный этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».