Шестой школьный день «Наша суббота» 23.01.2016

23 января в гимназии прошел  День спасателя.

IMG_5832IMG_5845IMG_5854IMG_5860

В рамках этого дня учащиеся 5-х классов приняли активное участие в КТД «Спасатель – 2016», проявив свою фантазию и творчество в изготовлении плакатов, коллажей и рисунков, 8-9 показали свои знания и эрудицию участвуя в викторине «Без дыма и огня», в очередной раз вспомнили правила безопасного поведения во время видеолектория “Важные правила” . Самой интересной и запоминающейся стала акция “Выбирая профессию”, где учащиеся смогли обсудить вопросы безопасности с начальником Пружанского РОЧС Гончаровым А.А. В ходе общения с детьми Андрей Александрович рассказал ребятам об интересных случаях из своей практики. Провел мастер-класс по правилам безопасного поведения, как можно избежать опасности в разных ситуациях. Целью таких мероприятий является повышение знаний детей в области безопасности жизнедеятельности.