ШОУ “Я ЗНАЮ!”

24 февраля учащая 9 «А» класса –  Новик Анастасия, приняла участие в совместном проекте Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь – в шоу “Я знаю!”  Для учащихся было подготовлено множество занимательных и креативных заданий, для решения которых нужно не только отличное знание школьной программы, но и общая эрудированность, способность ориентироваться в различных отраслях науки.

Анастасия поделилась своими впечатлениями о проекте: «На «Беларусьфильм» мы прибыли к 9:00. Всё началось с заполнения анкет и персональных данных участника и учителя. Далее нас ждала гримёрка, нас приводили в порядок: накладывали грим и делали прически.   В 10:20 с нами провели инструктаж и поехали…. Моя первая съемка! Переживала очень. Вспышки камер, настройка микрофона, выход на сцену. Впечатлил масштаб программы, приятно удивлена доброжелательной атмосферой и располагающим к себе ведущим. 2-й тур для меня был проще и легче, так как там были варианты ответов и немножко ушло волнение.  Стоять на съёмочной площадке, отвечать на вопросы из разных областей знаний, и знать, что за тетя болеют родители, учителя, одноклассники – это большая ответственность. Но участие в шоу для меня – это бесценной опыт».