Слёт юных инспекторов дорожного движения

18 апреля 2014 года на базе ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны» проводился 36 районный слёт юных инспекторов дорожного движения, в котором приняли участие  8 сильнейших команд: ГУО «Гимназия г. Пружаны», ГУО «Средняя школа №5 г. Пружаны» , ГУО «Средняя школа №1 г. Пружаны», ГУО «Мокровский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Муравская средняя школа», ГУО «Слободская средняя школа», ГУО «Порослянская средняя школа», ГУО «Клепачская средняя школа». Отряд ЮИДовцев из гимназии занял четвертое место в общем зачете. В конкурсе “Фигурное вождение велосипеда” гимназисты заняли 2-е место, конкурсе “Агитационно-художественное представление” – 3-е место, в конкурсе “Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению” – 3 место, в конкурсе “Теоретический экзамен на знание ПДД”.