Так держать, юные натуралисты гимназии!

С 1 марта по 17 сентября 2021 года прошел первый (районный) этап республиканского конкурса «Юный натуралист». Организаторами конкурса выступило Министерство образования Республики Беларусь, УО «Республиканский центр экологии и краеведения», главное управление по образованию Брестского облисполкома. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Малая Тимирязевка», «От части к целому», «Фито-арт».

Целью проведения данного конкурса было вовлечения учащихся в проектную деятельность, направленную на исследование растительного мира, агроэкологии, а также развитие устойчивого интереса у учащихся к овладению технологиями выращивания экологически чистой сельскохозяйственной плодово-ягодной продукции. Под руководством учителя биологии Саскевич Н.С. учащаяся 11 класса Мордань В. провела исследование по теме: «Микроклональное размножение груши и сливы in vitro» и предоставила дневник по опытнической  работе на суд компетентного жюри. Работа получила высокую оценку жюри и удостоена диплома I степени как на районном, так и на областном этапах конкурса. В настоящее время работа проходит заключительный этап конкурса. В ноябре месяце 2021 года Мордань В.  примет участие на республиканской конференции в УО «Республиканский центр экологии и краеведения».  Пожелаем Виктории успехов!