УКРАСИМ ДОМ СВОИМ ТРУДОМ

Леса – это легкие нашей планеты. Сажая лес, понимаешь, что делаешь действительно доброе дело, восстанавливаешь экосистему, и это лишь крупица по сравнению с тем, что природа дает нам каждый день. Сажая лес, понимаешь, что делаешь действительно доброе дело, восстанавливаешь экосистему, и это лишь крупица по сравнению с тем, что природа дает нам каждый день.

C 9 по 16 апреля 2022 года в государственном учреждении образования «Гимназия г. Пружаны» прошла добровольная акция «Неделя леса» под девизом «Украсим дом своим трудом». Педагоги и учащиеся приняли активное участие в республиканской акции, направленной на благоустройство и очистку территорий учреждения образования, посадку деревьев и кустарников. Трудовой десант возглавила учитель трудового обучения Остапюк Елена Николаевна. После посадки деревьев само собой происходит осознание важности участия и высокой значимости вопросов бережного отношения к природе, ко всему, что нас окружает. Примечательно, что в нынешнем году акция «Неделя леса» посвящена Году исторической памяти и каждый её участник подошёл к общему делу с высокой степенью ответственности и большим душевным подъемом!