УРОКИ НРАВСТВЕННОСТИ. СОДРУЖЕСТВО СЕМЬИ И ШКОЛЫ

С целью согласования, координации и интеграции усилий педагогов и семьи в создании условий для развития личности ребенка, повышения педагогической культуры родителей, их роли, ответственности и активности 13 декабря 2023 года состоялось общегимназическое родительское собрание «Уроки нравственности. Содружество семьи и школы». перед родителями выступили приглашенные гости: Толмачевец Максим Васильевич, сотрудник РОЧС, напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности, о безопасном использовании пиротехнических изделий. Омельянчук Юрий Михайлович, начальник ОСВОД, рассказал о несчастных случаях на водоёмах в купальный сезон. Отметил что зимний период не менее опасен. Лёд ещё не установлен, он очень привлекает детей. Первый лёд привлекает и рыболовов. Обратил внимание на документ «Правила охраны людей на водах», в котором говорится, что детям запрещён выход на лёд без сопровождения взрослых. За нарушение правил предусматривается наказание от двух до пятидесяти базовых величин. О правилах поведения в общественных местах при проведении массовых мероприятий, о предотвращении противоправных действий выступил инспектор ИДН Пружанского РОВД Ковалев В.М. Сотрудник РУП «Белтелеком» Корсак Елена Ивановна рассказала родителям о предоставлении услуг «Родительский контроль» и «Безопасный интернет». Врач гинеколог Микулик Анна Владимировна рассказала о половом воспитании, репродуктивном здоровье девушек.