Уроки, посвященные Дню семьи

Сегодня в Беларуси отмечают День семьи. Праздник утвержден Указом Президента от 26 марта 1998 года. Он призван привлечь внимание к вопросам института семьи, его ценности для устойчивого развития общества. В нашей стране бережно хранят семейные традиции. Белорусы передают их из поколения в поколение. Ведь именно благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние людей. Семья – это дом, где уютно и спокойно. В ней готовы понять и поддержать, помочь решить проблемы и искренне разделить горе и радость. В семье закладывается основа личности каждого человека. В ней ребенок раскрывает свой потенциал и определяет место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию.  Единый урок, посвященный Дню семьи состоялся в 1-11-х классах. Говорили на Единых урках о роли семьи и её значимости в жизни каждого человека, о традиционных ценностях, воспитании чувства любви и уважения к родным и близких. Для приглашенных родителей, бабушек и дедушек школьников презентуют выставку рисунков и фото «Моя семья», «Моя семья – моя страна», «Счастливые моменты».