“В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ” – викторина

Традиционно вторая суббота месяца в гимназии посвящена Дню здоровья. Для учащихся 7-х классов была проведена викторина “В здоровом теле – здоровый дух” с участием педагога-психолога Мартынчук Э.С. Во время проведения викторины, ребята для себя сделали вывод, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья. Народная мудрость гласит: “Здоровому все здорово”.

Учащиеся согласились с тем, что вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно – нужно соблюдать основные правила здорового образа жизни. Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Запомните, ваше здоровье – в ваших руках! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!