Я И ЗАКОН

По уже сложившейся традиции четвертый классный час месяца проходит в рамках ЕДИ «ШАГ». Сегодня учащиеся 5-7-х классов собрались, чтобы еще раз обсудить очень важную для их возраста тему: «Я и закон». Ребята, используя «Букварь правовых понятий», «Детский правовой сайт» поработали с понятиями «Шалость. Поступок. Проступок. Правонарушение. Преступление». Очень быстро справились с правовой викториной, сложили из разбросанных слов эпиграф классного часа: «Лень- это мать, у нее сын – воровство, а дочь голод» (В. Гюго).

С помощью эмодзи создали «конституцию класса». В конце занятия каждый имел возможность высказать свое мнение через «дерево мнений»: красное яблоко – я выбираю законопослушное поведение, зеленый лист – задумаюсь, голубой цветок – останусь при своем мнении. Встреча была полезна для каждого учащегося.