ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ПЕТРА КЛИМУКА

11 апреля, накануне Дня космонавтики, учащиеся 6 “А” класса отправились в Детскую библиотеку им. А. Лось на встречу с удивительным человеком Петром Климуком. С давних пор загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Согласно древней мудрости, две вещи поражают нас больше всего: звезды над головой и совесть внутри нас. Петр Климук был именно таким человеком: открытым, порядочным, энергичным и очень любящим небо. В ходе встречи шестиклассники вспомнили основные вехи жизни космонавта, совершив виртуальное путешествие на его родину. Ольга Федоровна очень интересно рассказала ребятам о начале звездного пути Петра Климука. Видеофильм перенес всех участников мероприятия в далекие 70-гг.

В завершении информационного часа знания проверили с помощью викторины. Имя знаменитого космонавта носят улицы нашей необъятной Родины, и все это еще раз убеждает нас в том, что белорусская земля богата славными людьми…