МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ

19 апреля 2022 года состоялось заседание методического совета «Использование педагогами визуализации учебной информации для активизации учебно- познавательной деятельности учащихся».

Его цель: проанализировать состояние работы по использованию педагогами приёмов визуализации учебной информации, разработать практические рекомендации по эффективному использованию приёмов визуализации на учебных и внеурочных занятиях.

В ходе заседания заместитель директора по учебно-методической работе Хотомченкова И.В. проанализировала результаты тематического контроля «Использование педагогами визуализации учебного материала на учебных занятиях», а также представила результаты анкетирования учащихся «Моё отношение к средствам визуализации в учебном процессе», прокомментировала результаты анкетирования педагогов «Использование визуализации учебного материала на учебных занятиях».

В ходе методического совета  поделились своим опытом  в использовании приёмов визуализации в образовательном процессе учителя- предметники:

•  Станкевич Т.Н., учитель географии высшей квалификационной категории; (выступление)
  • Самойлович О.С., учитель английского языка высшей квалификационной категории; (выступление)
  • Строк Т.Т.., учитель начальных классов первой квалификационной категории. (выступление)

По итогам заседания были приняты следующие решения: провести мастер- класс «Скрайбинг – современная технология визуализации учебного материала», педагогам с целью активизации учебно- познавательной деятельности учащихся активно использовать методы и приёмы визуализации информации на уроках и внеурочной деятельности продолжить практику проведения недели взаимопосещений уроков с последующим обсуждением на круглом столе.