МЕТОДИЧЕСКОЙ СЕМИНАР «КОНСТРУИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО УРОКА»

11 апреля 2024 года в гимназии состоялся методический семинар «Конструирование современного урока»
Цель данного семинара: создание условий для профессионального развития педагогов в вопросах конструирования современного урока, использования информационно – коммуникационных технологий при развитии интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Педагоги гимназии в ходе семинара обсудили основные требования к современному уроку, высказали мнения о том, как сделать так, чтобы урок не только вооружал учащихся знаниями и умениями, но чтобы всё, что происходит на уроке, вызывало у детей искренний интерес, подлинную увлечённость, формировало их творческое сознание.
Для создания «изюминки» урока заместитель директора по учебно- методической работе Хотомченкова И.В. предложила использовать новые технические методы и средства ведения урока с помощью приложения Plickers, показала на практике использование данной технологии.
Учитель русского языка и литературы Бильдейко Н.И. продемонстрировала «конструктор современного урока», предложила для использования на уроке новые эффективные методы и приёмы обучения.
В конце семинара педагогам были даны рекомендации по конструированию современного урока.