ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ПРАВОСЛАВИЯ

Экскурсия в музей храма А.Невского, проведенная отцом Дионисием, оставила у наших малышей глубокое впечатление. Священник рассказал ребятам об истории храма, о празднике Рождества, о значимости соблюдения христианских и общечеловеческих ценностей.

Продолжить чтениеЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ПРАВОСЛАВИЯ

ЭКСКУРСИЯ в IT-компанию EPOL SOFT

На зимних каникулах победители гимназической, участники районной олимпиады по информатике, победитель и участники конкурса «Патриот.by» вместе с учителем информатики Локтевой Г.Г. посетили IT-компанию EPOL SOFT в Бресте.

Продолжить чтениеЭКСКУРСИЯ в IT-компанию EPOL SOFT

По данным ВОЗ из каждых 100 учеников в школе 50 неизбежно «зарабатывают» сколиоз, 20-40 – близорукость, 30-40 – отклонения в сердечно-сосудистой системе, 20-30 – то, что медики называют нервно-психическими дисфункциями. 50 % детей страдают желудочно-кишечными заболеваниями. Среди окончивших школу практически нет здоровых детей. Подробнее остановимся на одной из самых распространенных аномалий – нарушении осанки.

Продолжить чтениеНарушение осанки. Профилактика нарушений и формирование правильной осанки у школьников