МЫ – ГРАЖДАНЕ МИРНОЙ И СОЗИДАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ

26 марта в рамках программы ШАГ учащиеся 8-11-х классов говорили о Дне Конституции, Дне единения народов Беларуси и России.

Конституция – Основной Закон Республики Беларусь. В ней закрепляются основы государственного устройства, устанавливаются принципы избирательной системы, определяется компетенция органов государственной власти, закрепляются права и обязанности граждан. Все законы, указы и постановления должны строго соответствовать Конституции.

Продолжить чтениеМЫ – ГРАЖДАНЕ МИРНОЙ И СОЗИДАТЕЛЬНОЙ СТРАНЫ

Неделя книги

17 марта в школьной библиотеке стартовала Неделя детской книги. В этот день ребятам просмотрели презентацию, рассказывающую историю создания этого праздника. Также в этот день была проведено книжное приключение «В мире сказок Х.К. Андерсена» к 215 – летию писателя. Сначала было просмотрена презентация о жизни и творчестве знаменитого писателя, а затем ребята поиграли в морской бой по сказкам Андерсена.

Продолжить чтениеНеделя книги