Заседание районного МО классных руководителей

Ухудшение здоровья детей школьного возраста стало не только медицинской, но и серьезной педагогической проблемой. Сегодня мы говорим о формировании у школьников здорового образа жизни. С целью обмена опытом, знакомства с новыми подходами в реализации мер по приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни в сотрудничестве с семьей и социумом 15 апреля 2015 года в ГУО «Гимназия г.Пружаны» проведено районное заседание МО классных руководителей. Тема заседания «Роль семьи и школы в приобщении детей и подростков к здоровому образу жизни». Форма заседания – семинар-практикум. Структура заседания представляла собой два блока: теоретический и практический. Во второй части заседания гости гимназии побывали на открытых классных часах во 2-м и 7-м классах. Классный руководитель 2 «Б» класса Алишевич Ольга Ивановна, педагог, владеющий педагогическим мастерством, богатым опытом обучения и воспитания в тесном сотрудничестве с семьей ребенка, представила классный час «Мы хотим здоровыми расти». Тема открытого классного часа в 7 «Б» классе «Правильное питание – залог здоровья». Классный руководитель Хотомченкова Ирина Викентьевна – творческий, целеустремленный, владеющий в совершенстве современными образовательными технологиями,  педагог. Содержательные, яркие, эмоциональные, эффектные, четко организованные воспитательные мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне. В проведении классных часов активное участие приняли не только учащиеся, но и их родители. Никто из гостей не остался равнодушным. Классные руководители школ района отметили высокий уровень подготовки заседания районного МО.

Продолжить чтениеЗаседание районного МО классных руководителей