Пути формирования учебной мотивации. Консультация для педагогов.

Главными побудительными силами в процессе  учебы для ребенка являются:

–       интерес к изучаемому;

–       собственные успехи на уроке;

–       хорошие отношения с учителем.

Рекомендации по развитию  интереса к предмету.

1. Ставьте перед учениками понятные и привлекательные для них цели.
  2. Старайтесь сделать урок более привлекательным и    интересным:

– используйте загадки, головоломки и игры связанные с темой урока;

– обеспечивайте урок музыкальным сопровождением или используйте

плакаты, относящиеся к изучаемому материалу;

– приглашайте на уроки гостей.

Продолжить чтениеПути формирования учебной мотивации. Консультация для педагогов.

Гимназическая пресса

Эмблема-Открытый урок 2015-2016 апрель № 4копияОбщегимназическая газета «Открытый урок» информирует учащихся, педагогов и родителей гимназии о значимых событиях и мероприятиях, происходящих в нашей школьной жизни. В апреле главными темами стали: «День профориентации», акция «Синий цвет в небо», викторина «Путешествие по сказка», акция «Забота», «Юный инспектор движения», «Юные олимпийцы», «Твоя минута славы», «Книжные выставки», “Лидер нового поколения”, “День труда”, акция “Чистый сквер”, “Пройди путем возрождения – 30 лет спустя”, “Живая память. Вспомним…”, “Каждый ребенок имеет право на семью”, акция “Сделаем – 2016”. Читайте выпуск №4 общегимназической газеты «Открытый урок»!

Продолжить чтениеГимназическая пресса