Маляўнічыя акорды Алены Лось

Одним из приоритетных направлений деятельности современной школы является приобщение подрастающего поколения к миру литературы и искусства. Доброй давней традицией стали для гимназистов совместные мероприятия с Районной Детской библиотекой.

С большим интересом и удовольствием учащиеся 6-х классов приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном присвоению имени Алены Лось Районной Детской библиотеке. Литературно-музыкальная композиция “Маляўнічыя акорды Алены Лось” и открытие памятной доски – вот основные мероприятия этого замечательного праздника. Гимназистам они запомнятся надолго, ведь именно нашим ребятам была оказана такая честь, открыть памятную доску.

Продолжить чтениеМаляўнічыя акорды Алены Лось

Литературно-поэтический журнал  «Он правду людям под гитару говорил»

27 января в библиотеке гимназии для 11-х классов был проведен литературно-поэтический журнал  « Он правду людям под гитару говорил» к 80-летию  со дня рождения поэта, музыканта, актёра Владимира Семёновича Высоцкого (1938–1980).

Продолжить чтениеЛитературно-поэтический журнал  «Он правду людям под гитару говорил»

Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта

Мероприятия в честь Всемирного дня снега, направленные на  популяризацию активного образа жизни и зимних видов спорта под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!» , прошли в гимназии 27 января в рамках шестого школьного дня.

Основная цель проведения Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. Приняв участие в мероприятиях ребята получили заряд бодрости и здоровый румянец!

Продолжить чтениеВсемирный День снега или Международный день зимних видов спорта