Интересная выставка!

30 апреля в библиотеке гимназии для учащихся 6-х классов была представлена книжная выставка «Чараўнік з краіны маленства» к  135-летию со дня рождения белорусского писателя Янки Мавра. Ребята познакомились с биографией писателя,  узнали много интересного о его творчестве и познакомились с его произведениями.

Продолжить чтениеИнтересная выставка!

Рекомендации психолога учителям, работающим в выпускных классах

Продолжить чтениеРекомендации психолога учителям, работающим в выпускных классах

“Гимназист года – 2018” (9-11 классы)

27 апреля состоялся третий этап традиционного ежегодного конкурса “Гимназист года – 2018” среди 9-11 классов.  В этот раз на сцену вышли пять участников: Кутюк Дарья ( 9 “А”), Мацкевич Артём (9 “Б”),  Мешечко Любовь (10 “А”), Замулко Виктория (10 “Б”) и Тихончук Денис (11 “Б”).

Продолжить чтение“Гимназист года – 2018” (9-11 классы)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Занятия с понедельника 30 апреля 2018 г. переносятся на субботу 28 апреля 2018 г. Все мероприятия, запланированные на субботу 28 апреля 2018 г., переносятся на понедельник 30 апреля 2018 г. и проводятся в соответствии с планом работы гимназии в шестой школьный день. Факультативные занятия, занятия по интересам, спортивные секции, проводимые в шестой школьный день, проводятся в соответствии с графиком.

Продолжить чтениеВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Единый день профилактики «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем!»

23 апреля в рамках проведения единого дня профилактики правонарушений «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем!» на тему «Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, посещения объектов, представляющих опасность для здоровья» состоялась плановая эвакуация  в случае возникновения пожара в учреждении с учащимися 1-11-х классов, для учащихся 5-6-х классов организована встреча со старшим инспектором Пружанского РОЧС Липко Ольгой Васильевной с просмотром видеофильмов на заданную тематику и распространением информационных буклетов.

Продолжить чтениеЕдиный день профилактики «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем!»

Европейская неделя иммунизации

С 23 по 29 апреля 2018 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводится тринадцатая Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Основная идея ЕНИ в том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Девиз ЕНИ – «Предупредить. Защитить. Привить».

В Европейском регионе уровень охвата вакцинацией распределяется неравномерно, и число детей, которые не получают положенную им защиту по разным причинам, чересчур велико.

Продолжить чтениеЕвропейская неделя иммунизации

Трудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”

В рамках республиканского субботника, учащиеся  и трудовой коллектив гимназии  приняли  участие в  акциях по наведению порядка и благоустройству прилегающей местности.

В этот день, на территории городского кладбища состоялась трудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”. В ходе данной акции учащиеся 9 “Б” класса провели работу по облагораживанию солдатских могил. Конечно, полностью навести порядок, вырвать сорные растения, избавиться от листвы и травы невозможно. Поэтому, актив БРСМ не только 9 “Б” класса намерен проводить эту акцию в течение месяца.

Продолжить чтениеТрудовая акция “Цветущая земля – процветающая Беларусь”