Акция “Возьми книгу – получи хорошее настроение”

4 апреля в рамках  Неделя детской книги в библиотеке гимназии была проведена акция  «Возьми книгу — получи хорошее настроение».

Так же учащимся была представлена  книжная выставка «Капитан Майн Рид» к 200-летию со дня рождения английского писателя Томаса Майн Рида.

Продолжить чтениеАкция “Возьми книгу – получи хорошее настроение”

Неделя детской книги стартовала!

3 апреля в гимназии стартовала  Неделя детской книги.

В этот день учащиеся познакомились с историей возникновения Международного дня детской книги, посмотрев видеоролик на эту тему. В библиотеке была представлена  книжная выставка «Волшебная страна Андерсена», так как ко Дню рождения этого датского сказочника приурочен Международный день детской книги. Учащиеся посмотрели презентацию, рассказывающую о жизни и творчестве Андерсена.

В вестибюле гимназии была представлена выставка агитационных листовок «Читать не вредно, вредно не читать».

Продолжить чтениеНеделя детской книги стартовала!