“В пионеры держим путь!”

18 марта к четвероклассникам в гости зашла Шаталова Альбина – самая активная девочка в пионерских рядах гимназии. А всё потому, что не за горами 19 мая – в день, который современные пионеры называют Днем пионерской дружбы. и в этот день стало уже доброй традицией принимать  октябрят  в ряды Белорусской республиканской пионерской организации  в торжественной обстановке. Альбина показала ребятам пионерскую атрибутику, рассказала о некоторых традиционных мероприятиях. Ребята приняли для заполнения заявления на вступление в ряды БРПО с широкими улыбками!

Вот так радость у меня!
Я её скрывать не стану.
Знают все мои друзья-
Скоро пионером стану!

Продолжить чтение“В пионеры держим путь!”

Презентация “Деньги, инфляция, ценовая стабильность”

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию презентацию, разработанную для проведения занятий по финансовой грамотности со школьниками 8 – 11 классов во время международной Недели финансовой грамотности, которая пройдет в Беларуси, как и во всем мире, с 25 по 31 марта 2019 г. Традиционно в рамках Global money week во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения.

Скачать презентацию “Деньги, инфляция, ценовая стабильность” можно на сайте: http://www.fingramota.by/ru/news/post/1569

Продолжить чтениеПрезентация “Деньги, инфляция, ценовая стабильность”

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week)

В 2019 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи внимание будет акцентировано на вопросах обеспечения ценовой стабильности. Как и в предыдущие годы, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий  Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков и другие участники финансового рынка.

Также в рамках подготовки к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи Национальный банк Республики Беларусь объявил о проведении конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, а также Положение о проведении конкурса видеоблогеров размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и на сайте Министерства образования Республики Беларусь http://edu.gov.by/ Система образования / Общее среднее образование / Финансовая грамотность.

Продолжить чтение Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week)