ИСТИНА ПОБЕЖДАЕТ!

Стремиться найти истину — заслуга, если даже на этом пути и блуждаешь.

Георг Кристоф Лихтенберг, немецкий ученый и публицист

Учителями учебно-методического объединения естественно-математических дисциплин гимназии, в рамках шестого школьного дня, для учащихся 8-10 классов был подготовлен и проведен интеллектуальный квест «В поисках истины». Командам было предложено увлекательное путешествие по лабиринтам необычного гимназического метрополитена, который объединил 10 станций: «Площадь Менделеева», «Пятый элемент», «Логическая», «Исследователей», «Стильная ботаника», «Информационная», «Полярная», «Логический тупик», «Функциональная», «Академия наук».

Продолжить чтениеИСТИНА ПОБЕЖДАЕТ!

Художник Елена Георгиевна Лось

Тысячи белорусских детей выросли на книгах, которые украшала художница Елена Георгиевна Лось.

Почему же она сегодня так интересует наших краеведов? Оказывается, часть своей жизни художница прожила в Пружанском районе. В деревнях Лысково, Могилёвцы и Ружанах прошли ее детские и юношеские годы.

Елена Георгиевна Лось – очень известная личность, старейший белорусский график, член Белорусского союза художников.

Продолжить чтениеХудожник Елена Георгиевна Лось