День Памяти воинов-интернационалистов!

Афганистан… Высоких слов не надо

Его и так – не спрятать, не забыть.

Тому, кто выжил, будет жизнь наградой,

А кто погиб, тот в песнях будет жить…

15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и … на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата. Наш народ ждал этого дня целых девять лет. И вот 15 февраля 1989 года стал днем – символом,  Днем Памяти.

Продолжить чтениеДень Памяти воинов-интернационалистов!

Выставка одной книги “Загадочный мир Яна Ларри”

15 февраля в библиотеке гимназии для учащихся 6-х классов была представлена выставка одной книги «Загадочный мир Яна Ларри» к  120-летию со дня рождения писателя Я. Л.  Ларри. Многие из учащихся очень давно читали эту книгу, и уже забыли даже, как она правильно называется. Но это было быстро исправлено, просмотром буктрейлеров по этому произведению. После этого было бурное обсуждение то, хотели ли бы они побывать на месте главных героев. Все пришли к одному выводу, что это было бы интересное познавательное путешествие.

Продолжить чтениеВыставка одной книги “Загадочный мир Яна Ларри”