МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ “ИСКУССТВО”. 6 класс

Тема 2. Жанрово-видовое многообразие искусства

Задания для учащихся

Виды искусства (изобразительное искусство. архитектура, декоративно-прикладное искусство, музыка, фотография, кино)

Тема 3. Средства художественной выразительности

Средства художественной выразительности_Художественно-иллюстративный материал_НИО

Продолжить чтениеМАТЕРИАЛЫ К УРОКУ “ИСКУССТВО”. 6 класс

МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ “ИСКУССТВО”. 5 класс

Тема 1. Что такое искусство?

Тема 1. Художественно-иллюстративный материал. Программа_НИО

Тема 1. Художественно-иллюстративный материал. Тетрадь_НИО

Музы (символика, атрибуты)

Аполлон и музы

Продолжить чтениеМАТЕРИАЛЫ К УРОКУ “ИСКУССТВО”. 5 класс

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 2020 года – 34 года со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС – беспрецедентной аварии в истории атомной энергетики. В результате взрывов на 4-м энергоблоке реактор был полностью разрушен.

Авария сопровождалась пожарами и выбросами радиоактивных веществ. Радиоактивное облако прошло над СССР, Скандинавией, Восточной Европой и затронуло более 20 стран. В наибольшей степени пострадали Беларусь, Россия и Украина. Загрязнение территории Беларуси составило 23 % общей площади, Украины – 7 %, России – 1,5 % территории ее европейской части. Около 35 % чернобыльских выпадений цезия-137, основного радионуклида, формирующего дозу облучения населения в настоящее время, пришлось на территорию Республики Беларусь.

Продолжить чтение26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе