О бесплатном питании в школе

shkolnoe_pitaniei (5)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Напоминаем Вам о том, что для получения права на бесплатное питание учащихся 5-11 классов в столовой необходимо в срок до 25 августа 2016 года подать следующие документы:

Для малообеспеченных:  заявление,  справку о составе семьи,  справки о доходах всех членов семьи (включая студентов и пенсионеров).

Среднедушевой доход по объективным причинам должен быть ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Для многодетных: заявление,  ксерокопия удостоверения многодетной семьи.

Для детей, родитель(и)  которых являются инвалидами 1 или 2 группы: заявление,  ксерокопия удостоверения инвалида (действующее)

Для детей-инвалидов: ксерокопия удостоверения инвалида (действующее); заявление.

Учащимся с особенностями психофизического развития, обучающимся в специальных классах и классах интегрированного обучения и воспитания – заявление.

Учащимся, находящимся в социально-опасном положении — заявление.

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011г. №142 «О внесении изменений, дополнений и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам организации питания детей в учреждениях образования», а также Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2012г. №550

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся средних школ:

-из семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет;

— из малообеспеченных семей (среднедушевой доход по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утверждённого Правительством Республики Беларусь за два последних квартала.

— учащиеся 1-4 классов;  

-дети-инвалиды;

-учащиеся из семей, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;

— учащиеся из семей военнослужащих, работников ОВД, обслуживающего персонала воинского контингента в Афганистане, получивших ранения, ставших инвалидами или погибли при исполнении служебного и воинского долга.

— учащиеся с особенностями психофизического развития, обучающимся в специальных классах и классах интегрированного обучения и воспитания;

-учащимся, находящимся в социально-опасном положении

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация Шерешевской средней школы напоминает о том, что для получения права на бесплатное питание учащихся 5-11 классов в школьной столовой необходимо подать следующие документы:

Для малообеспеченных:

— заявление,
— справку о составе семьи,
— справки о доходах всех членов семьи (включая студентов и пенсионеров).

Среднедушевой доход по объективным причинам должен быть ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения,

Для многодетных:

— заявление,
— ксерокопия удостоверения многодетной семьиили.

3. Для детей, родитель(и)  которых являются инвалидами 1 или 2 группы:

— заявление,
— ксерокопия удостоверения инвалида (действующее).

4. Для детей-инвалидов:

— ксерокопия удостоверения инвалида (действующее);

-заявление.

5. Учащимся с особенностями психофизического развития, обучающимся в специальных классах и классах интегрированного обучения и воспитания, а также находящимся в социально-опасном положении – заявление.

Добавить комментарий