Афганистан – история и судьбы…

Каждый народ имеет в своем календаре памятные даты. Это дни, которые должен помнить каждый человек. Дни, которые изменили историю страны.

15 февраля в рамках декады “Непобедимая и легендарная” учащиеся гимназии почтили память воинов-интернационалистов, проведя акцию “Живая память”. В гимназии  этот день стал Днём памяти о подвиге героев, которые, несмотря на смертельную опасность, стремились принести мир и покой на чужую землю. Учащиеся 9-х классов посетили в Пружанской центральной библиотеке имени Миколы Засима урок мужества «Время выбрало нас. Хроника войны в Афганистане 1979 – 1989». Учащиеся 10-х классов приняли участие в митинге, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов, в сквере воинов-интернационалистов. Будем же помнить тех, чьи жизни оборвались в «горячих точках», и уважать оставшихся в живых.