Беларусь – мая Айчына!

День знаний – особенный праздник, добрый, светлый, оптимистичный. Это праздник, который задаёт настрой на весь учебный год и обучающимся, и их родителям, и педагогам. Это праздник, который дарит радость новых открытий, общения, совместной деятельности на благо общества. В 2017/2018 учебном году так актуальна тема Первого урока “Беларусь – мая Айчына!” .

Цель урока: содействовать формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну и её героев, уважительного отношения к её достижениям, развитию социальной и творческой активности, раскрытию творческого потенциала учащихся, формированию их активной гражданской позиции, приобщению к духовно-нравственным ценностям белорусского народа.