Посвящение в читатели школьной библиотеки

6 апреля в рамках  Недели детской книги с учащимися 1 «Б»  класса был проведен праздник «Посвящение в читатели школьной библиотеки». Сначала  ребята познакомились с самой библиотекой гимназии, узнали, что такое абонемент и читальный зал, книжный фонд. Затем познакомились с правилами обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке. По окончанию мероприятия была проведена веселая викторина. Затем каждый первоклассник был посвящен в читатели, получил значок читателя и закладку с  основными правилами библиотеки. Теперь в нашей школьной библиотеке стало на 21 читателя больше. Поздравляем наших новых читателей!

Так же в этот день были подведены итоги Недели детской книги и награждены лучшие читатели  школьной библиотеки.

Ими стали:

1. Деева Полина – 2 «А» класс;
  2. Момлик Лилия – 2 «А» класс;
  3. Орабей Анастасия – 2 «А» класс;
  4. Валюшко Милана – 2 «Б» класс;
  5. Нургалин Кирилл – 3 «А» класс;
  6. Охримук Максим – 3 «А» класс;
  7. Охримук Павел – 3 «А» класс;
  8. Онуфрейчук Анастасия – 3 «Б» класс;
  9. Горустоавич Елизавета – 5 «А» класс;
  10. Макарчук Ирина – 7 «Б» класс.

Поздравляем!