Новости лагеря “Солнышко”

Шестой день в школьном лагере “Солнышко” начался, как и предыдущие, с минуты здоровья. В этот раз отрядные воспитатели напомнили детям, как важно беречь свои зубки, как правильно их чистить и укреплять. После линейки самые юные воспитанники лагеря собрались на стадионе, где провели час спортивных затей.

Кинотеатр “Спутник” пригласил детей на премьеру мультфильма “Распрекрасный принц”. История фильма повествует о принце по имени Филипп Распрекрасный. Будучи проклятым в самом детстве, он никак не может найти единственную и любимую спутницу на всю жизнь.  Ребята получили заряд положительных эмоций: и посмеялись, и погрустили, и порадовались за главных героев.

В современном обществе высоко ценятся приличие, тактичность и вежливость. С этими качествами и не только смогли поближе познакомиться ребята на видеолектории “Урок этикета. Правила хороших манер”.

С началом летних каникул на улицах города возрастает количество ДТП с участием детей и подростков, поэтому их  безопасное поведение на дорогах во многом зависит от информирования и обучения детей простым правилам. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Старший инспектор дорожно-патрульной службы Пружанского РОВД Мышкевич С.М. провёл с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения на дороге и возле проезжей части во время летних каникул. Ребята с энтузиазмом задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

Кроме этого, с ребятами проводилось много увлекательных мероприятий: кругосветка «Знатоки лесной аптеки», час разгаданных и неразгаданных тайн «Леса – легкие планеты», час развлечений «Ура, ура идет игра!», час спортивных затей с самым старшим отрядом, а также игры  на свежем воздухе, которые завершили день в лагере.

Добавить комментарий