Новости лагеря “Солнышко”

Пятница, 8 июня, в лагере прошла не  менее интересно, чем предыдущие дни. Традиционно, день открылся линейкой, на которую собрались почти в полном составе 1-3 отряды  лагеря. В отрядных кабинетах воспитатели познакомили ребят с правилами здорового питания в рамках минуты здоровья «Пища дает нам совет».

Все знают, что игра в шашки  развивает память, логику, волевые качества, терпение. При всем притом  адреналина в шашках не меньше, чем в других видах спорта. Эта мудрая игра вызвала много положительных эмоций у воспитанников лагеря. Умники и умницы сразились в шашечном турнире. Борьба в нём оказалась достаточно серьёзной. Все участники показали свою сообразительность и умение мыслить, а главное – огромное стремление к победе.

Этих ребят было видно издалека! С яркими, лучезарными улыбками, с красочными шариками, с отличным позитивным настроением заглянули к нам ребята из ГУСО “Пружанского районного центра коррекционно-развивающего и обучения и реабилитации” вместе с волонтёрами. Благотворительная акция «Улыбнись!» к Международному дню друзей прошла в гимназии. Эти моменты непередаваемых эмоций, улыбок, светящихся детских глаз еще долго будут вспоминаться.

С удовольствием наши ребята приняли участие в экологической акции “СТОП”. Тут они проявили свои знания по охране окружающей среды, по сбережению ресурсов и поддержанию здорового образа жизни.

Завершился этот день в лагере занятиями в кружке  “Природа и фантазия” и играм и на свежем воздухе.

Добавить комментарий