Начиная новый день в лагере, 14 июня, отрядные воспитатели рассказали детям о пользе утренней зарядки на минуте здоровья, заодно и попрактиковались. Укрепить здоровье и закалить силу воли  помогла спортивная игра «В поисках сокровищ». Более старшие ребята почти час были заняты игрой по станциям  «Места родного города».

А в это время 3-й отряд участвовал в полезной и очень важной трудовой акции «Живи, книга!» в школьной библиотеке. На встрече с представителем РУП Брестэнерго  ребята получили ответы на интересующие вопросы. Кроме того им напомнили о мерах предосторожности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с электричеством. Педагог-психолог Э.С. Мартынчук провела для детей профориентационную ролевую игру «Парад профессий». Еще много интересных занятий было у ребят в этот день, который завершился занятием кружка «Пчёлка» и подвижными играми на свежем воздухе.