С акцией «Выпускнику — 2018» в рамках Дня открытых дверей гостеприимно встретил одиннадцатиклассников школ города и района отдел внутренних дел Пружанского райисполкома. Перед будущими выпускниками  выступили заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ю.А. Немирович, участковый инспектор ИДН  Е.В. Анурьев, старший инспектор группы кадров И.В. Шумская, инспектор уголовно-исполнительной инспекции К.В. Лиходиевский. Служить в органах внутренних дел почетно и ответственно. Ребятам доступно рассказали о специфике службы, о буднях сотрудников, о том, как поступить в учебные заведения МВД и мн. другое. Ребятам показали обмундирование и спецсредства,  с которыми сотрудники проходят службу, а желающие даже примерили элементы обмундирования. Впрочем, не только экскурсия и общение с сотрудниками  вызвали неподдельный интерес ребят к работе и устройству РОВД. Экскурсия завершилась показательным выступлением замечательного служебного пса, который с радостью подпускал ребят познакомиться поближе. Школьники поблагодарили за организованное мероприятие и пообещали быть правопослушными гражданами и в РОВД приходить только на экскурсии.