В субботу, 15 декабря, гимназия была наполнена творчеством и отличным настроением! Абсолютно все, от мала до велика, находятся в ожидании, в предвкушении главного праздника года. И в преддверии Нового 2019 года, в День творчества, гимназия встретила уважаемых гостей: заместителей директоров по воспитательной работе всех школ района, которые посетили два мероприятия. На школе пионерского актива собрались не только пионеры, но и актив п/о ОО «БРСМ» гимназии. Ведь направлением работы в этот день, стала актуальная тема молодёжного лидерства. Лидерские и коммуникативные качества развиваются на практике. А практическая ситуативная игра, к тому же, не только развивает, но и поднимает настроение и командный дух. Так, ребята, «отправились в круиз» на лайнере, который потерпел крушение в атлантическом океане, а лидеры вынуждены были на трех разных необитаемых «островах» устраивать свою жизнь, налаживать отношения, распределять обязанности.  Наблюдая за командами, можно было с уверенностью сказать, что пионерам, только осваивающим роль лидера, был подан отличный пример со стороны членов БРСМ. Пока команды размышляли над заданиями, педагог-организатор Микутик Ю.О. не дала скучать уважаемым гостям: вместе они сделали мини-открытки в технике папертоль с символом наступающего года — поросёнком , а также прошли интересный ассоциативный тест.

В это время, в соседнем кабинете кипела работа зонального центра «Отдыхаем с пользой». Юные гости из разных школ города создавали творческие, уникальные вещи своими руками.  Под руководством педагога дополнительного образования и обслуживающего труда Зуй Галины Дмитриевны, гости мероприятия  искусно превращали бумажные полоски в уникальные снежинки в технике квиллинг. Но на этом творческая мастерская не остановила работу. Большинство людей хотят подарить близким людям что-то особенное и, чтобы подарок запомнился надолго. Необычным подарком может стать самая обычная шоколадка!  Практически все очень любят шоколад и будут рады такому презенту, особенно если вы преподнесете его на Новый год в открытке-шоколаднице, которую мастерили посетители зонального центра.

Шестой школьный день выдался невероятно творческим и позитивным. Мы очень надеемся, что в этот день каждый смог найти себя в интересном деле. Всегда с радостью готовы принять гостей!