ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ. АБИТУРИЕНТУ – 2019!

«Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»

ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Контактная информация

Адрес:                                               ул. Мицкевича, 28, Брест, Беларусь, 224016

Телефон:                                          (+375 162) 21-71-27

Адрес эл. почты:                            foreing@brsu.brest.by

Деканат

Северин Сергей Николаевич         Декан, доцент кафедры немецкой филологии
и лингводидактики, кандидат педагогических наук, доцент, тел. 21-48-53

Кафедры

Кафедра английской филологии               englang@brsu.brest.by
Кафедра немецкой филологии
и лингводидактики                                     lingvodid@brsu.brest.by
Кафедра иностранных языков                   flk@brsu.brest.by

С 2015-2016 учебного года факультет осуществляет подготовку специалистов на первой и второй ступени высшего образования по следующим педагогическим и гуманитарным специальностям:

Первая ступень

Дневная форма получения образования

Вторая ступень (магистратура)

В 2019 году планируется следующий прием студентов на специальности факультета

Специальность Бюджет Платная форма
АН 16 17
НА 11 0
САН 17 31
СНА 8 4

Факультет оказывает и дополнительные образовательные услуги. В частности, на кафедре английской филологии реализуются «Курсы иностранного языка (испанский, французский, итальянский)» с выдачей соответствующего сертификата.

На факультете обучается 530 студентов, из них – 48 иностранных студентов, 21 магистрант. Обеспечивают подготовку будущих специалистов 14 кандидатов наук, 15 доцентов, 2 профессора, 1 доктор наук.

На факультете создана современная инфраструктура, в частности, Компетентностный центр оборудован системой PolyCom, позволяющей реализовывать сетевое педагогическое взаимодействие с университетами-партнерами (интерактивные лекции в сети, международные вебинары, научные веб-конференции). Функционируют мультимедийные лингафонные и компьютерные классы, межкафедральный учебный кабинет и др.

Студенты факультета активно участвуют в европейских программах академической мобильности «Эразмус+», «EMBER», DAAD (обучаются в университетах Италии, Польши, Греции, Испании, Литвы, Германии). Факультетом заключены договоры о сотрудничестве с Высшей педагогической школой г. Вайнгартен (Германия), Высшей педагогической гимназией г. Кройцлинген (Швейцария). В 2015–2018 гг. 8 студентов факультета прошли преддипломные практики и реализовали программы «включенного» обучения в данных учебных заведениях.

Гордостью факультета является волонтерский отряд студентов-переводчиков «LINGUA» – один из лучших волонтерских студенческих отрядов Республики Беларусь (обеспечивает переводческое сопровождение на международных творческих фестивалях, например, «Белая Вежа», международных соревнованиях, например, чемпионатах мира по гребле, хоккею и др.).

По инициативе студенческого самоуправления создана официальная группа факультета иностранных языков в социальной сети «ВКонтакте». Традиционными для факультета являются такие мероприятия, как «Арт-сессия», «Мисс Весна», акция «Рождественское тепло», «Лингвистический КВН», «Форум-театр» и др.

Выпускники факультета крайне востребованы на рынке труда учреждениями сферы образования, резидентами Парка высоких технологий и свободной экономической зоны «Брест», транспортно-логистическими компаниями, учреждениями банковской сферы, Таможенным комитетом, Пограничной службой и др.

Быть выпускником нашего факультета престижно! Звоните, пишите — будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы!
Ждем Вас на нашем факультете!

Добавить комментарий