16 февраля — День гражданственности и патриотизма в гимназии. «Каждый ребенок рождается добрым и для доброй жизни” говорил замечательный актер Е.Леонов. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит от того, как ребёнок воспитывается и какими впечатлениями наполняется. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Так, старшие пионеры провели для малышей, которые ходят к нам на подготовку к школе, патриотическую игру «Моя Беларусь»

К малышам в гости пришли белорусочки Саша и Алеся, которые проверили ребят на знание белорусской символики. Отрадно, что ребята справились со сложными заданиями быстро и легко: нашли контур нашей страны и флаг среди множества других, почти без подсказок сложили «паззл» из областей Беларуси. Символ нашей земли — Зубр, рассказал ребятам о красной книге, какой она бывает и кто туда занесён. Кстати говоря, многих исчезающих животных будущие первоклассники уже знали. А в самом конце, дети изобразили на патриотических сердечках то, с чем ассоциируется у них родная страна и приклеили свои признания на красивую «Беларусь».