Пятиклассников давно интересовал процесс создания газет. И вот, дождавшись летних каникул, ребятам удалось попасть на экскурсию в редакцию районной газеты «Раённыя будні».  Сотрудники районки, несмотря на напряженный «газетный» день, нашли время поближе познакомить детей с местной прессой, провели их по отделам редакции, рассказали и наглядно показали вёрстку очередного номера. Школьникам рассказали о работе журналистов, операторов электронного набора и верстки газеты, показали, как работает фотокорреспондент. Ребята с интересом наблюдали за процессом создания печатной газеты, задавали множество вопросов сотрудникам редакции. На обратном пути ребята решили наведаться к новой ворк-аут площадке.