“Солнечные” новости нашего лагеря!

6 июня в лагере начался с построения на линейке и минуты здоровья о важности правильного мытья рук. После завтрака отрядные кабинеты превратились в своеобразные городки мастеров: ребята принесли хэнд-мэйд поделки, чтобы поучаствовать в конкурсе талантов «Мы умеем делать сами». На стадионе прошли состязания здоровячков с Сениной О.Н. Ребятам, конечно, нет равных в активности и выносливости! Экологическая игра «Правила поведения в лесу» помогла весело и с пользой провести время, пока на улице солнцепёк. В библиотеке гимназии, библиотекарь Предко О.А. подготовила для ребят самые лучшие книги о природе, которые заинтересовали ребят. Акция «Прочитай книгу о природе» прошла тихо. Почему? потому что все были увлечены чтением! Час отрядных дел занял ребят не на шутку: так много интересного можно сделать в большой компании! Тренинг с элементами игры «Один в поле не воин»Э.С. Мартынчук – педагогом-психологом) помогла ребятам усовершенствовать навыки общения в группах. Старшие школьницы устроили медицинский мастер-класс по оказанию первой помощи. Остаток дня ребята провели на школьном дворе: кто-то сидел в тени лип, кто-то играл с мячом, кто-то осуществлял пешую “экспедицию” по стадиону и т.д.