13 июня, в четверг, после линейки прошла минута здоровья «Вкусное часто бывает опасным». Чипсы, семечки, газировка… Ребята готовы отказаться от этого ради здоровья.  После  завтрака ребята дискутировали на тему профессий в рамках аукциона идей «Самая важная профессия». Мини-экскурсия «Кто работает в школе?» позволила малышам узнать, какие обязанности выполняют директор, секретарь, заместители директора, педагог-организатор и т.д.  Ближе к обеду, ребята рисовали экологические запрещающие знаки. Самым ярким и запоминающимся моментом в дне стала встреча с сотрудниками РОЧС. Спасатели приехали на пожарной машине, познакомили детей с инвентарём, нарядили в спасательные костюмы, подарили памятные стикеры, разукрашки и мн.др. Действительно, «солнечный» день!