Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі…

«Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» – замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы актуальны и в наше время.

В течение многовековой истории шло становление белорусского государства, белорусский народ сформировал свою систему норм и правил, свой национальный характер. И сейчас, в XI веке, мы живем в суверенной независимой Беларуси. Проведенные первые уроки в I-XI-х классах на названной тематики способствовали формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за страну и ее героев, уважения к ее достижениям, формированию активной гражданской позиции, придав новый импульс организации воспитательной и идеологической работы в новом учебном году.