ИСПОЛЬЗУЙ ЭНЕРГИЮ РАЗУМНО!

11 ноября 2019 г. в гимназии  пройдет акция «Международный день энергосбережения» под девизом: «Используй энергию разумно!». Акция приурочена к Международному дню энергосбережения.

Основная цель акции – привлечение внимания учащихся к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, воспитание экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

ПЛАН проведения акции «Международный день энергосбережения»

Цель: привлечение внимания учащихся и их законных представителей, педагогов к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, воспитание экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

Название мероприятия Дата Участники Ответственные
1 Размещение на сайте, информационных стендах гимназии информации о проведении акции «Международный день энергосбережения» 09.11 Педагоги, родители, учащиеся 1-11 Демосюк О.К.
2 Презентация-игра «Путешествие с Фиксиками в Энерголенд».

Просмотр  и обсуждение мультфильмов «Фиксики-советы. Как беречь электроэнергию»

11.11 ГПД

Лелёкина В.С., Войтович М.В.,  Матвеенко В.С.
3 Тематический информационный час «Энергосбережению – ДА!» 11.11 1-4 Классные руководители
4 Тематический информационный час «Энергосбережение дело для всех – польза для каждого» 5-8
5 Тематический информационный час «Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире» 9-11
6 Анкетирование «Энергосбережение – дело каждого!» 10-11 Шепель Е.Н.
7 Рейд бережливых «#Энергосберегай! Давайте экономить вместе» 1-11, педагоги Сенат, классные руководители
8 Промо-акция «Бережливость и  экономия». Размещение информационных листовок в классных коллективах «Экономия энергоресурсов» 1-11 Демосюк О.К., классные руководители
9 Тематическая выставка в библиотеке к Международному дню энергосбережения «Я, энергия и окружающая среда» 04.11-11.11 1-11 Предко О.А.
10 Выставка рисунков и плакатов по энергосбережению «Секреты бережливости» 04.11-11.11 1-11 Демосюк О.К, классные руководители
11 Выставка поделок из вторсырья

«Вторая жизнь ненужных вещей»

04.1111.11 1-5 Демосюк О.К, классные руководители