День малой родины

“С большой любовью к малой Родине” – под таким девизом прошел шестой школьный день для гимназистов. Для 4-х классов бала проведена  игра- викторина “Что мы знаем о Беларуси”, которая дала старт  акции  “Соберем Беларусь в своем сердце”, для пионерского актива 5-8-х классов было проведено занятие “Земля отцов – моя земля”. Игровой практикум “Подари улыбку другу” был проведен для 6-х классов. В познавательной  игре “Птичий калейдоскоп” принимали участие 8-е классы, 5-е классы посетили турнир “Самый умный”, а учащиеся  7-х классов приняли участие в экологической  викторине “Национальному парку Беловежская пуща – 80 лет”. Целью таких мероприятий является привитие любви к родному краю, к творчеству белорусского народа, к его обычаям и традициям, воспитанию у детей чувства патриотизма, уважения к старшему поколению, чувства коллективизма и товарищества.