Попова, Н.В.  Шахматы в школе. Дидактические материалы. 1 класс: пособие для 1-го класса учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / Н.В. Попов; под ред. А.В. Сорокиной. — Минск: Национальный институт образования, 2019. — 88 с.: ил.

Попова, Н.В.  Шахматы в школе. Дидактические материалы. 2 класс: пособие для 2-го класса учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / Н.В. Попов; под ред. А.В. Сорокиной. — Минск: Национальный институт образования, 2019. — 88 с.: ил.

Математика в 1 классе: учебно-методическое пособие для учителей учреждений общего среднего образования с русским языком обучения / Г.Л. Муравьева [и др.]. — Минск: Национальный институт образования, 2019. — 264 с.: ил.

Жуковіч, М.В. Літаратурнае чытанне ў 3 класе: вучэбна-метадычны дапаможнік для настаўнікаў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі з беларускай і рускай мовамі навучання / М.В. Жуковіч. — Мінск: Нацыянальны інстытут адукацыі, 2019. — 152 с.: іл.

Залыгина, Н.А.  Педагогическое взаимодействие с родителями учащихся, требующих повышенного внимания: пособие для педагогов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специальных учебно-воспитательных учреждений, специального лечеб.-воспит. учреждения / Н.А, Залыгина, М.Е. Минова. — Минск: Национальный институт образования, 2019. — 192 с.