17 марта в школьной библиотеке стартовала Неделя детской книги. В этот день ребятам просмотрели презентацию, рассказывающую историю создания этого праздника. Также в этот день была проведено книжное приключение «В мире сказок Х.К. Андерсена» к 215 — летию писателя. Сначала было просмотрена презентация о жизни и творчестве знаменитого писателя, а затем ребята поиграли в морской бой по сказкам Андерсена.

Во второй день была проведена акция «Возьми книгу — получи хорошее настроение». Каждый читатель, взявший в этот день в библиотеке книгу, получил маленький сладкий подарочек. Также учащиеся 1 «А» класса пришли в библиотеку просмотреть электронная книжная выставка «Книги-юбиляры 2020».

19 марта в библиотеке прошли такие мероприятия как конкурс-выставка на лучшую обложку «Земля под белыми крыльями» и мультимедийный час «Моя Пружанская землица…».

В четверг был самый торжественный день так как в этот день наши первоклассники стала полноправными читателями нашей школьной библиотеки. И прошло подведение итогов конкурса «Самый толстый читательский формуляр» и награждение лучших читателей библиотеки (по итогам прошлого учебного года).

Завершилась Неделя детской книги библиотечным кинотеатром «Любимые сказки на голубом экране» для 3-х классов и просмотром популярных буктрейлеров для 7 «Б» класса.