Меткий стрелок

В рамках Дня здоровья для учащихся 5-6-х классов состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок». Соревнования проводились в два этапа: первый этап – стрельба из пневматической винтовки в положении «сидя с опорой на стол», второй этап – стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя».

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.Перед началом соревнований на торжественном построении участников соревнований приветствовал главный судья Шопик В.В. – руководитель по военно-патриотическому воспитанию. В своем напутственном слове пожелал всем участникам зоркого глаза и меткой стрельбы. После проведения жеребьевки ребята приступили к выполнению стрелковых упражнений. Состязания прошли четко и слаженно. Места определялись по наибольшей сумме баллов набранных  участниками в двух упражнениях. Победителем соревнований «Меткий стрелок» стал  учащийся 6 “А” класса.