ВАЖНО! РОДИТЕЛЯМ!

Курение – привычка, противная Глазу, омерзительная Носу, вредная Мозгу, опасная Легким! Задумайтесь…

img5 (1)

Как бросить курить? Если Вы задаете себе этот вопрос – это уже хорошо.

От ответа на этот вопрос во многом будет зависеть, насколько быстро Вы достигнете результата. Все люди разные и не существует универсального рецепта “КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ”.

Тем не менее, человечество накопило солидный опыт борьбы с табаком.

Прежде всего, надо самому желать этого.

Бросить курить не просто, но НЕ невозможно.

Миллионы людей уже сделали это. Получится и у Вас!

Предлагаем Вам несколько советов, которые помогут вам бросить курить:

1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.
6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Если курильщик не в силах преодолеть привычку и самостоятельно бросить курить, надо прибегнуть к помощи врача. Лечение курильщиков проводится комплексно: психотерапия, успокаивающие медикаменты, средства, понижающие тягук табаку. Поддержка и направленность, полученные от врача – проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

Желаем успехов в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!

Добавить комментарий