НЕДЕЛЯ НАУКИ

С 7 по 11 декабря 2015 года в гимназии проводилась неделя науки. В ходе недели состоялись заседания 3-х секций научно-исследовательского общества гимназистов «ФорУм»:

секция естественно-математических дисциплин (представлено 8 учебно-исследовательских работ);

секция иностранной филологии и страноведения (представлено 5 учебно-исследовательских работ);

секция общественно-гуманитарных дисциплин (представлено 5 учебно-исследовательских работ);

По итогам заседания секций членами экспертного совета было отобрано 10 учебно-исследовательских работ для участия в XIV общегимназической научно-практической конференции «С наукой в будущее».

Неделя науки завершилась проведением XIV общегимназической научно-практической конференции «С наукой в будущее», которая состоялась 11 декабря 2015 года в актовом зале гимназии. Членами экспертного совета было принято решение наградить учебно-исследовательские работы гимназистов дипломами I, II и III степени.

Дипломы I степени:

• «Адаптация растений груши и сливы в культуре in vitro в лабораторных условиях», выполнила учащаяся 11 Б класса Бонюшко Дарья, руководитель Саскевич Н.С.
  • «Математический практицизм», выполнили учащиеся 9А класса Избицкая Мария и Бралко Вероника, руководитель Величко С.Н.
  • «Маленький человек: вчера и сегодня», выполнила учащаяся 8Б класса Кривальцевич Дарья, руководитель Бильдейко Н.И.

Дипломы II степени:

• «Старое в новом», выполнила учащаяся 8А класса Кульбеда Юлия, руководитель Остапюк Е.А.
  • «Молодежный сленг и его влияние на подростков», выполнила учащаяся 11А класса Жебрун Анастасия, руководитель Гвоздик И.А.
  • «Изучение двигательной одаренности с учетом индивидуально- типологических характеристик учащихся ГУО «Гимназия г.Пружаны» в возрасте 9 лет”, выполнила учащаяся 10 класса Носар Валерия, руководитель Гордиевская Т.В.
  • «Вобразы кветак у творах беларускіх паэтаў і пісьменнікаў», выполнила ученица 11А класса Кутюк Юлия, руководитель Ануфриенко В.Л.

Дипломы III степени:

• «Английские заимствования в русском языке», выполнили учащиеся 9Б класса Атаханова Анна и Дыба Каролина, руководитель Капица Л.В.
  • «Молодежная политика в Республике Беларусь в сфере формирования местных органов детского и подросткового самоуправления (на примере деятельности городского детского парламента», выполнила учащаяся 11А класса Пухнаревич Ксения, руководитель Саскевич С.В.
  • «Драгоценные камни в русской литературе и их символическое значение», выполнила учащаяся 11Б класса Шмат Ирина, руководитель Игнашевич И.В.