АКЦИЯ “ЧУДЕСА НА РОЖДЕСТВО”

Рождество и Новый год считаются праздниками, когда особо ценятся внимание и помощь. Сюрпризы и подарки, сделанные в эти дни, воспринимаются с большой благодарностью и запоминаются на всю жизнь.

IMG_5297IMG_5305IMG_5313IMG_5321

Более 20 лет назад, в декабре 1990 года, 15 родителей, чьи дети находились на лечении в онкогематологическом отделении первой клинической больницы г. Минска, чтобы не бороться с болезнью в одиночку, объединились и создали ОО «Белорусское республиканское общество «Дети в беде».
На сегодня общество объединяет более 4 тысяч белорусских семей с онкобольными детьми. Есть такие семьи и в Пружанском районе. Мы, учащиеся гимназии, совместно с Пружанским отделом Департамента охраны МВД РБ ежегодно вот уже в течении 7 лет устраиваем благотворительную акцию «Чудеса на Рождество» для таких детей. Ничего не может быть ценнее жизни маленького человечка. И пусть наши новогодние подарки к Рождеству согреют маленькие сердечки. СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!